WorldClass

19 апреля 2024, 09:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Каждый десятый конфликт, возникающий на рабочем месте, происходит из-за разницы в возрасте сотрудников

05.10.2011 15:17
Автор:

Белгород. 05.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - В коллективах, где средний возраст перевалил за 40, конфликты случаются чаще, чем в молодых, где средний возраст сотрудников меньше 30 лет, - к такому выводу пришли специалисты компании HeadHunter, проанализировав результаты опроса сотрудников белгородских компаний, зарегистрированных на сайте hh.ru.

82% молодых работников белгородских компаний в возрасте до 30 лет отметили, что чувствуют себя вполне комфортно в команде со старшими коллегами. В то же время 18% опрошенных признались, что им сложно находить общий язык с сотрудниками в возрасте.

Больше всего молодежь возмущают придирки старших коллег в их адрес и негибкость в принятии решений – свое недовольство такими фактами выразил каждый второй опрошенный. Интересно, что только четверть респондентов раздражает неумение пожилых коллег работать с современной техникой.

Что касается старшего поколения, то такие сотрудники настроены более дружелюбно: 94% опрошенных отмечают, что им легко уживаться с молодежью, так как она креативна, инициативна и обладает большей работоспособностью. В числе отрицательных качеств молодого поколения – неопытность, некомпетентность, безответственность и беспринципное стремление к власти.

При этом исследование HeadHunter показало, что в Белгороде конфликты чаше возникают во взрослых коллективах, сотрудникам которых больше сорока.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0