WorldClass

26 апреля 2024, 06:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Холдинг «Металлоинвест» увеличил в первом полугодии прибыль почти в два раза

05.10.2011 13:31
Автор:

Белгород. 05.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Чистая прибыль холдинга «Металлоинвест», основные мощности которого расположены в Черноземье, за первое полугодие 2011 года увеличилась в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достигла 985 млн долларов, говорится в сообщении компании.

При этом выручка группы увеличилась на 54% и составила 5,1 млрд долларов. Показатель EBITDA составил 1,9 млрд долларов, что на 63% больше уровня первого полугодия 2010 года. Приток денежных средств от операционной деятельности в январе-июне этого года составил 1,2 млрд долларов.

«Высокие результаты были достигнуты как за счет увеличения объемов производства железной руды и диверсификации клиентской базы с развитием поставок на быстрорастущие, перспективные рынки Азии, преимущественно в Китай, так и за счет усилий менеджмента по контролю над себестоимостью продукции», - отметил финансовый директор холдинга Павел Митрофанов.

Холдинг «Металлоинвест» - разработчик крупнейших в мире железорудных месторождений, мировой лидер в поставках товарного ГБЖ и один из ведущих производителей стали в России. Холдинг объединяет Лебединский ГОК, Михайловский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и комбинат «Уральская Сталь». Общая выручка компании в 2010 году составила 7,23 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0