WorldClass

25 апреля 2024, 18:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже Театр Одного Бориса Алексеева начал учить бизнесменов ораторскому искусству

20.10.2011 16:17
Автор:

Воронеж. 20.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Вчера в воронежском Культурном центре «Иллюзион» состоялось открытие Театра Одного. Главный режиссер, исполнитель и сценограф нового театрального образования – 27-летний актер Борис Алексеев, девятый сезон работающий в Воронежском Камерном.

Как рассказал «Абирегу» господин Алексеев, на сцене он работает один, это типичный театр одного актера. Но есть в театре и помощники – продюсер Игорь Титов (директор одной из воронежских телекоммуникационных компаний), светорежиссер Ирина Алексеева (жена актера и концертмейстер Академии искусств), администратор Игорь Сикора (директор «Иллюзиона»).

На вопрос «Абирега», были ли у него страхи или какие-то опасения, когда он собирался запустить новый проект, господин Алексеев ответил так:

- Я на сцене с 5 лет, страхи у меня закончились в 10.

Очень даже верится, когда видишь Алексеева на сцене…

Борис Алексеев говорит, что от него не надо ждать «заигрывания со зрителем, а только серьезный прямой разговор». Что и подтверждает спектаклем «Оза». На зрителей эта работа производит сильнейшее впечатление.

В репертуаре Театра Одного - моноспектакли («Оза» по отрывкам из одноименной поэмы и по стихотворениям Андрея Вознесенского; спектакль-читка «Белое на черном» по книге Рубена Давида Гонсалеса; музыкально-поэтический эксперимент «Мужчины»; «Интимный театр Вертинского»).

В планах Театра Одного – гастроли, показ благотворительных спектаклей для детей. Уже на базе Театра Одного работает Школа публичных выступлений для бизнесменов.

Как рассказал «Абирегу» продюсер театра Игорь Титов, аналогичные школы для бизнесменов, где их обучают ораторскому искусству, давно работают в Европе. В Воронеже 10 занятий для бизнесмена обойдутся в 15 тысяч рублей.

Касаемо финансовых вложений в Театр Одного, продюсер не озвучивает никаких цифр, но уверяет, что его заработка топ-менеджера вполне хватает, чтобы вложить его в новый проект, «потратить на душу». На визитке у господина Титова Андрей Вознесенский оживает строками «Лишь одно на земле постоянно, словно свет звезды, что ушла, продолжающееся сияние, называли его душа».

На открытии Театра Одного показали «Оза». Народная артистка России Татьяна Фролова рассказала, что на просмотре этого моноспектакля она сидела, затаив дыхание:

- Потом я удивилась, что у меня свело шею. Оказывается, 50 минут я сидела, не шевелясь. Борис Алексеев открылся для меня с приятной стороны.

Воронежский журналист, пишущий на темы культуры и искусства, Павел Лепендин также поделился своими впечатлениями:

- Борис сумел передать суть поэзии Вознесенского, в том числе и с помощью зрительного ряда (лирический герой меняет фрак на футболку, «примеряет» грим). И вдруг понимаешь, насколько актуально и современно звучат строки Вознесенского сегодня.

Директор «Иллюзиона» Игорь Сикора весьма обрадовался тому, что Театр Одного действует в их культурном центре.

- Борис Алексеев работает над тем, что ему интересно, близко и дорого, - рассказал господин Сикора. – На первом плане у Бориса - душевные потребности. Гальего засел в нем, и получился спектакль-читка, который Борис насытил «своими» эпизодами. Песни Вертинского Борис Алексеев исполняет так, что у него интонация совпадает с интонацией Вертинского. Результат всего этого - я вижу благодарного зрителя!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0