WorldClass

28 марта 2024, 21:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На каждый концерт в рамках презентации альбома «Иначе» группа «ДДТ» потратит 1 млн рублей

21.10.2011 16:49
Автор:

Белгород. 21.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – В субботу, 22 октября, в Белгороде состоится первый концерт «ДДТ» в рамках тура, презентующего новый альбом группы «Иначе». Юрий Шевчук не отошел от традиции и предлагает зрителям не рядовой концерт, а самое настоящее шоу, как это было когда-то с программами «Черный пес Петербург» и «Мир номер Ноль».

Как отметил Юрий Шевчук на встрече с белгородскими журналистами, в каждом городе программа обойдется «ДДТ» почти в 1 млн рублей – собственно, этим объясняется и дороговизна билетов. Между тем, в Белгороде уже продано около 2 тыс. билетов на 1,5 млн рублей. Затраты велики, потому что группа привезла с собой две фуры светомузыкальной аппаратуры и сорок человек специалистов.

- Приглашаю всех прийти и поддержать отечественного производителя, - Юрий Шевчук, презентующий программу перед журналистами, как всегда, остроумен и склонен осторожно обращаться к политике. – Русский рок жив и не надо его хоронить. Мы - последние идеалисты, которые ездят по стране с такой программой. Надеемся, что нас приедут поддержать фаны из Питера и из соседнего с Белгородом Харькова.

Не обошлось и без разговоров собственно о политике. Шевчук, «засветившийся» в компании с Навальным и Чириковой, сам острых тем не затрагивал, но на вопросы журналистов хоть обиняками, но отвечал. Сам он отметил, что в политику не рвется, а просто хочет оставаться свободным человеком.

- Я гражданин своей страны. Я – музыкант. У художника хозяин - Бог, - отметил Юрий Юлианович на вопрос одного из представителей местной прессы, спросившего его о симпатии к какой-либо партии, дав тем самым понять свое отношение к подобного рода вопросам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0