WorldClass

29 марта 2024, 14:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Коллекция «Петров день» принесла воронежскому дизайнеру Татьяне Сулиминой победу на конкурсе дизайнеров-модельеров «Мастера Центральной России»

01.11.2011 14:11
Автор:

Воронеж. 01.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Воронежский дизайнер Татьяна Сулимина вернулась с победой с профессионального конкурса дизайнеров-модельеров «Мастера Центральной России», который завершился 20 октября в Москве. Госпожа Сулимина представила на конкурс коллекцию «Петров день». Как писал «Абирег», коллекция была посвящена 425-летию Воронежа.

Жюри конкурса возглавил мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев.

Как рассказала «Абирегу» госпожа Сулимина, она привезла из Москвы в Воронеж гран-при, ее коллекция «Петров день» победила в номинации «Женская одежда». Состязание профессионалов проходило в четыре этапа. Конкурсанты представляли эскизы на заданные темы (детская, спортивная одежда, мужской плащ и женский национальный костюм). А конструкторы и технологи оценивали, как отшиты модели конкурсной коллекции. Затем отсматривали ролики видеопрезентаций и дефиле. Приятной неожиданностью стало то, что Татьяне Сулиминой вручили личный подарок губернатора Московской области – белую вазу…

На достигнутом госпожа Сулимина не останавливается, под ее торговой маркой «Татьяна Сулимина» появилась новая коллекция женской одежды «Иоанна» сезона весна-лето-2012, которую уже показали на Московской и Питерской неделях моды.

- Коллекция навеяна легендой о правлении на папском престоле в IX веке женщины, - рассказала Татьяна Сулимина «Абирегу». - Меня потрясла история Иоанны-папессы. Ученые до сих пор ломают копья - легенда это или исторический факт. Но сама вероятность присутствия женщины на папском престоле в патриархальном обществе меня завораживает. Это необычайно сильная личность, которая своим существованием пыталась донести идею равенства полов и открывала новые горизонты женской натуры. Мне было интересно адаптировать папские одеяния к современным реалиям.

В «Иоанне» 30 «луков», выдержанных в бежевом, теплом карамельном, изумрудном, белом и черном. Несмотря на обилие телесного цвета, коллекция получилась не скучной – так охарактеризовали новую работу Сулиминой питерские коллеги. Высоко оценили работу воронежского дизайнера и на только что завершившейся в Москве неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

«Прямые линии папских одеяний в прочтении Татьяны Сулиминой приобрели новые формы - в коллекции много минималистичных платьев и пальто простого кроя. Ризы духовенства трансформировались в актуальные туники и кардиганы, а моццетты – в современные кружевные накидки», - пишут модные критики об «Иоанне». Андрогинность и женственность госпожа Сулимина гармонично сочетает в одной коллекции – критикам и покупательницам нравится.

Напомним, под маркой «Татьяна Сулимина» работает по магазину в Воронеже и в Санкт-Петербурге.

sulimina1

sulimina3

sulimina5

sulimina6

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0