WorldClass

29 марта 2024, 17:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный федеральный инспектор по Орловской области Владимир Кабанов досрочно сложил свои полномочия

23.12.2011 13:22
Автор:

Воронеж. 23.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Главный федеральный инспектор (ГФИ) по Орловской области Владимир Кабанов досрочно сложил свои полномочия и уже назначен советником главы области Александра Козлова, сообщили в региональной администрации.

Известно, что по контракту Владимир Кабанов должен был проработать в должности ГФИ до весны 2012 года. Причиной досрочной отставки, по неофициальной информации, могли послужить не слишком высокие результаты «Единой России» в Орловской области на выборах депутатов Госдумы 4 декабря (38,93%).

Обязанности ГФИ пока исполняет федеральный инспектор Валерий Амелин. Информации о том, какие кандидатуры рассматриваются на этот пост, пока нет.

Владимир Кабанов был назначен главным федеральным инспектором в январе 2007 года. До этого он долгое время возглавлял орловское управление ФСБ. Ушел из органов госбезопасности в звании генерала.

Напомним, что после выборов 4 декабря был отправлен в отставку и ГФИ по Воронежской области Сергей Чабан. Такое решение аппарата полпреда президента по ЦФО он объяснил «обновлением штата» новым полномочным представителем Олегом Говоруном, который был назначен на этот пост в начале сентября, сменив Георгия Полтавченко, возглавившего администрацию Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0