WorldClass

19 апреля 2024, 08:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агро-Белогорье» запустило в Белгородской области проект по продаже молока из автоматов под брендом «Белое Молоко»

23.12.2011 14:12
Автор:

Воронеж. 23.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородский холдинг «Агро-Белогорье» начал реализацию проекта по продаже молока из автоматов под брендом «Белое Молоко». Объем инвестиций в проект составил 5,5 млн рублей, сообщили в компании.

В настоящее время на территории области работают семь автоматов. В Белгороде они установлены в областном департаменте АПК, на Центральном и Южном рынках, в ТРК «Сити-Молл Белгородский» и в фирменном магазине холдинга «Дальние Дали». Два автомата установлены в Яковлевском районе.

В целом с помощью автоматов сегодня удается реализовывать около 250 литров напитка в сутки. Стоимость одного литра «Белого молока» составляет 30 рублей. В следующем году в областном центре планируется установить еще три автомата.

Группа «Агро-Белогорье» управляет 12 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, шестью зерновыми компаниями, мясоперерабатывающим заводом и торговым домом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. Выручка в 2010 году составила 20,1 млрд рублей. Считается, что основным владельцем компании является депутат областной думы Владимир Зотов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0