WorldClass

20 апреля 2024, 02:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сити-менеджер Тамбова потребовал в 2012 году закончить строительство путепровода, соединяющего северную и западную части города

26.12.2011 11:17
Автор:

Воронеж. 26.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сити-менеджер Тамбова Александр Бобров остался недоволен сроками выполнения работ по строительству путепровода, который соединит улицы Магистральная и Авиационная, и потребовал завершить работы в следующем году, сообщили в горадминистрации.

В настоящее время готов сам мост, а дорогу к нему планируется сделать только в следующем году. «Меня устраивает качество работ, но сроки не выполнены, и это плохо. Все работы должны быть завершены в течение следующего года, других сроков переноса не будет», - подчеркнул Александр Бобров.

Отметим, что строительство путепровода было начато еще в начале 80-х годов, однако из-за финансовых трудностей проект пришлось приостановить. О его возобновлении стало известно только в начале 2011 года. Одним из препятствий на пути реализации проекта стало расположение на участке планируемого строительства гаражных построек. Решение вопроса об их сносе и компенсации в течение 2011 года затянулось, в связи с чем пришлось перенести и сроки реализации проекта.

Напомним, что стоимость строительства путепровода составляет 360 млн рублей. Путепровод, который соединит улицы Магистральная и Авиационная, будет рассчитан на движение большегрузных автомобилей. Планируется увеличить его ширину, а также установить на всем протяжении дороги освещение, перила и тротуарные дорожки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0