WorldClass

28 марта 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Не летят в Тамбов сегодня самолеты. И не полетят?

27.02.2012 21:22

Тамбовская область в 2012 году рискует остаться без авиационного сообщения. Вот уже 2 месяца региональный «Аэропорт «Тамбов» простаивает без регулярных пассажирских рейсов. Причина – в отсутствии компаний, желающих заниматься этим видом бизнеса на данной территории в новых условиях. По сведениям из источников, близких к чиновничьим кругам, госзаказ на оказание подобных услуг в 2012 году был уже дважды размещен на электронной площадке, но торги так и не состоялись. Скорее всего, после сопоставления технического задания и пассажиропотока авиаперевозчики не проявляют интереса к предложению, поскольку не видят возможности получения прибыли.

Напомним, что в 2011 году в Тамбовской области осуществляла пассажирские авиаперевозки компания «АК БАРС АЭРО» на самолетах ЯК-40, которые раз в сутки 6 раз в неделю летали из Тамбова в Москву и обратно. Однако после изменения федеральных требований к этому виду транспортных услуг маленькие «яки» попали в немилость. Теперь тамбовские чиновники хотят, чтобы нашлась компания, которая бы взялась за авиаперевозки на 50-местных самолетах, причем организовала рейсы Москва-Тамбов-Москва дважды в сутки и сезонные рейсы в аэропорт Сочи. По слухам, в ближайшем будущем последует третья попытка организации торгов.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0