Воронеж. 20.04.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 40% воронежцев предпочитают заправлять свои авто на АЗС Воронежской топливной компании (ВТК), показал опрос, проведенный «Абирегом» с 10 по 17 апреля 2012 года.
Всего в опросе приняло участие 1002 человека, большинство из которых (398 человек, или 40%) проголосовало за ВТК. Интересно, что ВТК (управляет 32 АЗС в Воронежской области) в честном споре обошла таких топливных гигантов, как «Лукойл» и «Роснефть». При этом «Лукойл» с ее тремя заправками в городе Воронеже занял, как ни странно, второе место с 330 голосами (33%). А «Роснефть», которая содержит 19 АЗС и 71 АЗК на территории Воронежской области, заняла третье место с 193 (19%) голосами.
Другие региональные компании, представленные в опросе, – «Калина Ойл» и «Донако» - набрали соответственно 39 (4%) и 15 (1%) голосов. Вариант «другие» выбрали 27 человек (3%).
При этом заправки ВТК отметили и многие опрошенные «Абирегом» чиновники, бизнесмены и общественные деятели.
Так, руководитель управления промышленности и связи воронежской мэрии Анатолий Фролов согласился с мнением большинства, заявив, что чаще всего заправляется на АЗС, принадлежащих ВТК. По его словам, никаких вопросов ни к сервису, ни к качеству топлива у него никогда не возникало. «Особым условием при выборе этих АЗС стал и тот факт, что компания местная и в какой-то мере «приближена» к населению», - отметил чиновник.
Директор КУ Воронежской области «Центр корпоративного развития» Наталья Махортова рассказала, что их организация заправляет транспорт организации также на АЗС ВТК. «Нравится комплексный подход и сервис на заправках - можно заправить машину, помыть ее, плюс много заправок по Воронежу - не останешься без бензина», - отметила директор Центра корпоративного развития. Добавив, что и свою личную машину она заправляет тоже на ВТК. «Практически нет очередей, достойный сервис, я довольна», - говорит она.