Воронеж. 23.05.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Вице-президент IPMA, вице-президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» Александр Товб расскажет об основных инструментах проектного управления .
О специфике Project Management господин Товб поведает в рамках вебинара, который пройдет 24 мая. Как пояснили в ГК «Основа», которая выступает организатором серии вебинаров, проектное управление в настоящее время становится особенно востребованным как в мировом, так и в российском бизнес-сообществе. Компании в рамках собственного развития активно внедряют инновационные продукты и модернизируют производства. «Внедренческие проекты в компаниях всегда индивидуальны, универсальных решений не существует. В связи с этим в последнее время все сильнее возрастает потребность в умелом использовании бизнесом инструментов проектного управления», - отметил управляющий партнер ГК «Основа» Александр Калтыков.
О принципах и инструментах проектного управления (как в российской, так и международной практике) и планирует рассказать Александр Товб, вице-президент IPMA, один из ключевых теоретиков проектно-ориентированного управления в России, корреспондент профессионального международного информационного портала PMForum и журнала PM Word Today в России и странах СНГ, национальный асессор IPMA по профессиональной сертификации, руководитель проектов в Сбербанке России, автор значительного числа общепризнанных трудов по управлению проектами.
IPMA - Международная Ассоциация Управления Проектами (Швейцария), созданная в 1965 году и призванная объединить специалистов в области управления проектами, а также внедрившая собственную четырехступенчатую систему сертификации. В России представлена Ассоциацией Управления проектами «СОВНЕТ».
Ассоциация Управления проектами «СОВНЕТ» основана в 1990 году и представляет собой добровольный союз профессионалов, осуществляющих научные исследования и разработки, обучение и сертификацию специалистов в области Управления проектами; обоснование, подготовку, выполнение и управление проектами в различных сферах деятельности.