WorldClass

25 апреля 2024, 12:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководителя управления строительства Липецка подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

15.06.2012 12:57
Автор:

Воронеж. 15.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Следственное управление СК России по Липецкой области возбудило два уголовных дела в отношении начальника МУ «Управление строительства Липецка» по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», сообщили в СКР.

По версии следствия, в ноябре 2011 года начальник МУ «Управление строительства Липецка» Владимир Смольянинов составил подложные документы и оплатил работы ОАО трест «Липецкстрой» по реконструкции трамвайных путей на пересечении ул. Циолковского – Гагарина, несмотря на то что эти работы завершены не были. «Своими действиями чиновник причинил ущерб городскому бюджету на сумму более 6 млн рублей», - отметили в СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельство произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в начале июня региональные СМИ активно обсуждали возможность скорой отставки Владимира Смольянинова. Тогда замглавы Липецка Анна Шамаева сообщала, что господин Смольянинов лишится своей должности в связи с неудовлетворительным исполнением служебных обязанностей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0