14 мая 2025, 01:54
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Сайт «Агентства Бизнес Информации» подвергся хакерской атаке

18.03.2009 18:49
Автор:
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сайт «Агентства Бизнес Информации» в среду подвергся хакерской атаке и был недоступен для читателей с 14:30 до 15:30. По данным хостинг провайдера агентства – компании «Spaceweb», сервер, на котором размещен сайт агентства, стал испытывать перегрузки, которые происходили из-за активного обращения к сайту www.abireg.ru. Такие перегрузки случаются при появлении свыше 50 тысяч запросов к одному сайту в короткое время.

Воронеж. 18.03.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сайт «Агентства Бизнес Информации» в среду подвергся хакерской атаке и был недоступен для читателей с 14:30 до 15:30.

По данным хостинг провайдера агентства – компании «Spaceweb», сервер, на котором размещен сайт агентства, стал испытывать перегрузки, которые происходили из-за активного обращения к сайту www.abireg.ru. Такие перегрузки случаются при появлении свыше 50 тысяч запросов к одному сайту в короткое время. В настоящее время суточное посещение сайта превышает 1,2 тысяч просмотров в сутки. По данным LiveInternet, на 18:33 18 марта на сайте зафиксировано 1533 просмотра страниц, что больше, чем у ряда местных информагентств много лет работающих на этом рынке.

Благодаря оперативной работе техслужбы агентства, сайт быстро возобновил работу.

Комментарии 0