Воронеж. 09.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС) о приобретении ЗАО «ЖелГорТелеКом» (Железногорск, Курская область), сообщили в ведомстве.
По данным ФАС, речь идет о приобретении 100% голосующих акций компании.
В настоящее время «ЖелГорТелеКом» является одним из основных игроков на рынке Железногорска наряду с «Билайном» и местным «Сигналом». Число абонентов провайдера в январе 2011 года превысило 10 тыс. человек в городе с населением около 100 тыс. жителей. Сумма сделки не раскрывается.
Отметим, что в январе текущего года ФАС удовлетворила ходатайство ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (контролируется компанией «МегаФон») о приобретении этого же актива. Незадолго до этого, в декабре 2011 года, компания получила 100% долей ООО «Лучше.net» — курского оператора ШПД, работающего под торговой маркой Svoе. По данным «МегаФона», покупка курского провайдера обошлась компании в 318 млн рублей. Абонентами «Лучше.net» являются около 40 тыс. человек. Другим претендентом на приобретение актива тогда выступал «Ростелеком».












Комментарии 1
Кусков Денис ·
Я конечно извиняюсь, Юлия! Но порекомендовал бы вам перед тем как писать что то о рынке телекома, да и на другие темы, хоть как то… Я конечно извиняюсь, Юлия! Но порекомендовал бы вам перед тем как писать что то о рынке телекома, да и на другие темы, хоть как то изучить информацию. Во первых откуда у вас в Курске проживает 100 тысяч??? Во вторых лидерами рынка являются Центртелеком и Билайн. ЖелГортелеком имеет куда меньшее число абонентов. Очень странно читать такой минитекст с таким количеством ошибок. работая в телекоме уже 10 лет. Спасибо. Денис