WorldClass

25 апреля 2024, 17:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МТС за 152 млн рублей приобрела курского оператора ШПД

25.10.2012 15:09
Автор:

Воронеж. 25.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) приобрело 100% акций местного курского провайдера ЗАО «ЖелГорТелеКом» (Железногорск, Курская область), сообщили в МТС.

Сумма сделки с учетом имеющегося у компании чистого долга составила 152 млн рублей.

На сегодня «ЖелГорТелеКом» занимает 58% рынка фиксированного широкополосного доступа в Интернет Железногорска (второй по величине город Курской области). В МТС рассказали, что сеть охватывает 98% жилфонда города.

«Мы заинтересованы в развитии в качестве универсального оператора связи и в Курской области. Современная инфраструктура сети «ЖелГорТелеКом», построенной по технологии FTTB, станет основой для дальнейшего внедрения инновационных решений и сервисов в Железногорске. В частности, в планах компании – развитие полного комплекса услуг связи, в том числе запуск цифрового телевидения и конвергентных продуктов», – рассказал директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.

Отметим, что на актив претендовало ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (контролируется компанией «МегаФон») : в январе текущего года ФАС удовлетворила ходатайство компании о приобретении этого же актива. Незадолго до этого, в декабре 2011 года, компания уже получила 100% долей ООО «Лучше.net» - курского оператора ШПД, работающего под торговой маркой Svoё.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет более 100 млн абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 млн человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0