WorldClass

26 апреля 2024, 13:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская компания попытается наладить переработку старых мобильников и оргтехники

23.07.2012 18:37
Автор:

Белгород. 23.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Компания ООО «БелЭкоПром» намерена заняться в Белгороде переработкой старых мобильных телефонов и оргтехники, создав сеть по приему отработанных аппаратов. Одной из основных трудностей пока является привычка граждан выбрасывать аппараты вместе с бытовыми отходами, сообщил руководитель фирмы Артем Бурцев, представляя проект на заседании «малого» правительства региона.

Предполагается, что каждую торговую точку, реализующую мобильные телефоны, обяжут иметь пункт сбора старой оргтехники и телефонов. Кроме того, в области появятся и передвижные точки сбора сырья для последующей переработки. Для того чтобы жители региона не выбрасывали телефоны вместе с бытовым мусором и сдавали свои аппараты в переработку, совместно с сотовыми ритейлерами планируется продумать систему скидок.

Никаких ориентировочных параметров проекта потенциальный инвестор не раскрывает.

Напомним, что не так давно к теме переработки мобильных телефонов уже обращался и один из крупнейших сотовых операторов – компания МТС. На заседании комитета облдумы руководство белгородского филиала представило концепцию сбора и утилизации старых телефонов. По предварительным подсчетам, таких аппаратов у населения на руках находится более 1,5 млн единиц.

По данным ИА «КредИнформ», ООО «Белэкопром» было зарегистрировано в конце мая 2012 года. Учредителями выступают физлица. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0