WorldClass

26 апреля 2024, 04:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская АЭС отремонтировала четвертый энергоблок раньше времени

03.08.2012 15:09
Автор:

Воронеж. 03.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Четвертый энергоблок Курской АЭС включен в сеть после планового текущего ремонта, длившегося две недели вместо анонсировавшихся трех, сообщили в центре общественной информации станции.

Напомним, что энергоблок был выключен на ремонт в середине июля. Говорилось, что работы продлятся три недели, однако объект был запущен уже 1 августа. Отметим, что Курская АЭС не смогла уложиться в анонсированные сроки ремонта второго энергоблока и период работ продлевали. Такое решение на Курской АЭС связывали с необходимостью проведения ремонта импульсной линии. В результате энергоблок не работал с середины марта до конца апреля.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Курской АЭС.

Курская АЭС является филиалом ОАО «Концерн «Росэнергоатом», 100% акций которого принадлежат ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена в 40 км юго-западнее города Курска на левом берегу реки Сейм. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами общей мощностью 4 млн кВт. Энергоблоки станции были подключены к единой энергетической системе страны в 1976 - 1985 годах. В 1994 - 2009 годах они были модернизированы. Курская АЭС – крупнейший в Центральном Черноземье генерирующий источник электроэнергии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0