Ночью предпринята очередная попытка атаки на объект атомной энергетики в Курской области: враг пытался нанести удар по энергоблоку строящейся Курской АЭС-2, сообщил губернатор Александр Хинштейн. По его словам, целью атаки были объекты в районе города Курчатова и непосредственно инфраструктура новой станции.
Всего силами противовоздушной обороны и средствами радиоэлектронной борьбы было подавлено и уничтожено 12 украинских беспилотников, направлявшихся в сторону Курчатова. По предварительной информации, один дрон смог достигнуть территории станции и ударил по градирне второго энергоблока Курской АЭС-2, который находится на стадии строительства.
Хинштейн отметил, что система охладительной башни еще не запущена в эксплуатацию, что позволило избежать критических последствий для работы станции. Губернатор находится на постоянной связи с руководством Курской АЭС и подчеркивает, что функционирование действующих энергоблоков не нарушено, угрозы для экологии и населения нет.
Украинские БПЛА пытались ударить по энергоблоку Курской АЭС-2, один дрон задел градирню
06.07.2026, 18:07

Фото: «Росатом»
Попытка атаки на Курскую АЭС‑2: ПВО и РЭБ сбили 12 беспилотников.
Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0
Самое читаемое
17/06
02/07
29/06
25/06











