Воронеж. 09.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Итальянские компании «Чикколелла» и «Мерлони Проджетти С.п.А.» рассматривают возможность строительства теплицы по выращиванию роз в Тамбовской области. Об этом руководство компаний сообщило главе региона Олегу Бетину в рамках рабочего визита в регион.
Как отметили в обладминистрации, «Чикколелла» как крупнейший производитель цветов в Европе в сотрудничестве со своим партнером фирмой «Мерлони Проджетти С.п.А.» намерена выйти на российский рынок. В рамках развития профильного направления своей деятельности партнеры планируют построить в Тамбовской области теплицу площадью в 100 га.
«Мы готовы сделать все для того, чтобы этот проект был осуществлен», - пообещал потенциальным инвесторам глава региона. Он также подчеркнул, что в настоящее время подготовлены два земельных участка, которые соответствуют требованиям компаний – в Тамбове и Тамбовском районе. Площадки имеют необходимую инженерную инфраструктуру. После осмотра территории стороны планируют обсудить более детальные подробности предполагаемого проекта.