WorldClass

29 марта 2024, 15:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Масловский индустриальный парк заложили под животноводческие проекты?

06.09.2012 13:05

По неофициальной информации источников, имущество крупнейшей производственной базы Воронежской области - Масловской индустриальной зоны - решили заложить под банковские кредиты на развитие животноводства, которое так активно поддерживает воронежский губернатор Алексей Гордеев. Глава региона много раз говорил, что это направление является приоритетным в региональной экономике. Проекты постоянно получают всяческую областную поддержку.

Между тем, по неподтвержденной информации, банки получили в залог по кредитам на проекты по развитию племенное животноводство имущество Масловского индустриального парка. Получается, что в случае, например, гибели коров, содержащихся в хозяйстве, имущество ИД перейдет финорганизациям.

В настоящее время в области бизнесмены Сергей Гончаров и Александр Бузулеев реализуют три проекта по созданию племенного хозяйства КРС (в том числе, ООО «Племенной завод «Ангус-Шестаково», «Стивенсон-Спутник»). Численность племенного стада составляет более 5 тыс. голов. Общий объем инвестиций в проекты оцениваются примерно в 1,7 млрд рублей. Кроме того, Калужский бизнесмен Сергей Ниценко реализует еще один проект по развитию племенного хозяйства КРС на территории области (ООО «Заречное»). Проект предполагает создание генетического центра абердин-ангусов и герефордов и откормочные площадки на 20 тыс. голов единовременной загрузки. Площадки разместятся в Рамонском, Каменском и Подгоренском районах области. Общая стоимость проекта составляет 6 млрд рублей.

По данным облправительства, в 2009 году численность мясного КРС составляла всего 200 голов, в 2010 году – увеличилась до 6 тыс. голов. На конец 2011 года поголовье составило 20 тыс. особей. По прогнозам, по итогам 2012 года оно достигнет 40 тыс. голов.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0