WorldClass

25 апреля 2024, 09:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владельцы курского комплекса «Аврора» отреставрируют белгородскую гостиницу «Центральная» к 2013 году

08.10.2012 17:33
Автор:

Белгород. 08.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Владельцы бизнес-отеля «Аврора», расположенного в Курске, откроют в центре Белгорода на базе бывшей гостиницы «Центральная» четырехзвездочный отель «Аврора», говорится в презентации, которую начали рассылать потенциальным арендаторам собственники объекта.

В настоящее время владельцы ведут реконструкцию здания, которое с 2007 года стояло заброшенным, несмотря на привлекательное место в центре города. Хозяева курской «Авроры» стали собственниками земельного участка 4,3 тыс. кв. м и семиэтажного здания в 6,6 тыс. кв. м. Кроме того, в результате реконструкции к имеющемуся зданию будет возведена двухэтажная пристройка по улице Преображенской. Сдача объекта намечена уже на 2013 год. Сумма инвестиций в проект не раскрывается.

Напомним, до 2007 года «Центральная» принадлежала известному бизнесмену Виктору Батурину, который после конфликта с местными властями распродал все свои активы в регионе. Гостиница на 185 номеров была продана за 9 млн долларов. Новым собственником здания стало местное ООО «Паритет», которое, однако, так и не смогло привести объект в порядок. Все эти пять лет «Центральная» находилась в плачевном состоянии, что вызывало многочисленные жалобы горожан, поскольку комплекс расположен в самом центре города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0