WorldClass

25 апреля 2024, 09:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Петровский пассаж» продаст на торгах недвижимость на 256 млн рублей

08.10.2012 15:12
Автор:

Воронеж. 08.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Конкурсный управляющий ООО «Петровский пассаж» выставил на повторные торги объекты недвижимости, принадлежащие компании, на сумму 256,8 млн рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего.

Речь идет о продаже участка по ул. Летчика Замкина площадью 989 кв. м, 1 тыс. кв. м, 815 кв. м (под жилой дом, ул. Летчика Замкина, уч. 40). К тому же на торги выставляется часть нежилого помещения по ул. Летчика Замкина, 42, площадью 8,416 тыс. кв. м: подвал (первый и второй уровни), а также цокольный, первый и второй этажи.

Имущество выставлено на торги единым лотом начальной стоимостью 256 млн рублей. Отметим, что первая попытка продать объекты недвижимости ООО «Петровский пассаж» была предпринята еще в феврале 2012 года, но тогда стоимость имущества была определена в 191 млн рублей. Как пояснил «Абирегу» конкурсный управляющий Станислав Егоров, цена лота впоследствии пересматривалась в арбитраже по заявлению одного из кредиторов – индивидуального предпринимателя. В документах говорится, что оценщик использовал неверную корректировку технического состояния объекта. В результате суд решил руководствоваться отчетом оценки, подготовленном другой компанией. Согласно этому отчету, стоимость имущества увеличивается до 285 млн рублей.

На середину сентября были назначены первые торги по продаже имущества, однако они не состоялись. На повторных торгах цена снижена до 256,8 млн рублей.

Напомним, что процедуры наблюдения в ООО «Петровский пассаж Ренессанс» и другом юрлице - ООО «Петровский пассаж» - были введены в апреле 2009 года. Инициатором выступило физлицо Юрий Минаков. В первых числах октября конкурсное производство на ООО «Петровский пассаж» было продлено на полгода. В свою очередь, ООО «Петровский пассаж Ренессанс» в июне утвердил мировое соглашение с кредиторами, что позволило завершить процедуру банкротства.

Многофункциональный центр «Петровский пассаж» общей площадью 25 тыс. кв. м, помимо торгового центра и гостиницы, включает жилой сектор из 85 квартир. Ранее говорилось, что банкротство ведется только на первой и второй очередях торгового центра, поскольку гостиница сменила владельца, а жилой сектор уже распродан.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0