WorldClass

29 марта 2024, 10:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземным губернаторам в сентябре так и не удалось улучшить свою информационную открытость

08.10.2012 15:21
Автор:

Воронеж. 08.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Все шесть губернаторов Черноземья по итогам сентября не попали даже в первую 30-ку рейтинга информационной открытости глав регионов, как и прежде, обосновавшись, в основном, во второй половине списка, следует из рейтинга, подготовленного «Национальной службой мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований».

Показателем, который отражает итоговое место в рейтинге главы региона, является коэффициент информационной открытости. Он высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Также учитываются посты и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере.

Вероятнее всего, пренебрежение черноземных губернаторов к соцсетям отдалило их от лидеров рейтинга.

В частности, воронежский губернатор Алексей Гордеев занял 34 строчку, улучшив свой показатель за месяц на одно место в рейтинге. Глава Тамбовской области Олег Бетин поднялся на шесть позиций, до 43 места. Плюс три строчки прибавил глава Липецкой области Олег Королев. На 70 место с 63 опустился и.о. главы Белгородской области Евгений Савченко. С 56 позиции на 76 позицию опустился и орловский губернатор Александр Козлов. Замыкает региональное присутствие в рейтинге курский губернатор Александр Михайлов. Ему досталась 78 место.

Гендиректор «Института независимых политических исследований» Александр Улитин отметил, что трендом сентября-октября для губернаторского корпуса являются первые прямые выборы глав регионов в пяти субъектах РФ (в том числе – Белгородской области). Если глава Белгородской области в электоральном плане может чувствовать себя спокойно, то другим необходимо вести активную избирательную компанию», - объяснил он низкие результаты господина Савченко. Таким образом, в плане информоткрытости наилучшие показатели накануне дня голосования демонстрирует глава Рязанской области Олег Ковалев (42-ое место).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0