WorldClass

24 апреля 2024, 23:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские региональные власти хотят реанимировать строительство стекольного завода за 5 млрд рублей

09.10.2012 15:05
Автор:

Воронеж. 09.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG. RU) – Воронежские региональные власти планируют реанимировать проект строительства воронежского стекольного завода в Семилукском районе, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что для проекта, реализация которого была остановлена из-за кризиса в 2008 году, ведется поиск нового инвестора. В настоящее время переговоры с потенциальными инвесторами находятся в активной стадии. Предположительно, их результат станет известен в ближайший месяц. Имена предполагаемых инвесторов там раскрывать не стали «до завершения переговоров».

Напомним, что соглашение о строительстве стекольного завода было подписано гендиректором ЗАО «Огнеупоры и технологии» и бывшим губернатором Владимиром Кулаковым на Первом воронежском инвестфоруме. Проект предполагал возведение предприятия по выпуску листового стекла мощностью 1,2 тыс. тонн в сутки. Объем вложений – более 5 млрд рублей. Запуск первой очереди планировался в 2010 году (с мощностью 600 т листового стекла в сутки). Вторую очередь предполагалось запустить в 2012 году. Участок под строительство в 30 га расположен в Семилукском районе. Однако с приходом кризиса у инвестора возникли проблемы с реализацией проекта, и его пришлось приостановить.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0