WorldClass

23 апреля 2024, 16:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский аэропорт получил разрешение на обслуживание Boeing 757-200 и Boeing 767-300ER

19.10.2012 17:39
Автор:

Белгород.19.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Росавиация выдала разрешение белгородскому аэропорту на обслуживание воздушных судов Boeing 757-200 и Boeing 767-300ER, сообщили в ОАО «Воздушные ворота Белогорья», реконструирующем аэропорт.

Получение разрешения было необходимо для запуска программы чартеров в столицу Таиланда Бангкок компанией Nordwind Airlines. Отметим также, что в ближайшее время в аэропорту готовятся отправлять туристические рейсы на Бали. Пока в числе чартерных направлений из Белгорода существуют рейсы в Грецию, Испанию, Турцию и на Кипр.

Для получения разрешения на обслуживание двух типов Boeing была подготовлена необходимая документация, обучен персонал и куплена спецтехника, в том числе машина для противообледенительной обработки воздушных судов, тягач, специальный трап и ленточный конвейер.

Напомним, что модернизация аэропорта в Белгороде началась два года назад. Первой была реконструирована взлетно-посадочная полоса, которая сегодня способна принимать самолеты всех типов. В целом стоимость проекта оценивается в 4,6 млрд рублей. Его реализует ОАО «Воздушные ворота Белогорья», 25% акций которого контролировалось регионом, 75% - ООО «Социальное партнерство». В конце апреля ФСФР зарегистрировала допэмиссию 50% акций компании-оператора. «Воздушные ворота» отказались от планов по проведению «народного» IPO и решили размещать ценные бумаги по закрытой подписке. Планируется, что акции распространят среди 1 тыс. местных компаний.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0