WorldClass

19 апреля 2024, 01:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские депутаты согласовали продажу части не нужного «Горэлектросети» имущества

24.10.2012 16:16
Автор:

Воронеж. 24.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская мэрия представила депутатам на согласование продажу нескольких объектов недвижимости МУП «Горэлектросеть», которые не используются предприятием по назначению. Речь идет о нежилых помещениях, расположенных по ул. Фридриха Энгельса, сообщил замдиректора департамента муниципальной собственности мэрии Юрий Подгурский.

Площадь имущества, подготовленного к продаже, составляет 147,2 кв. м, помещение располагается на первом этаже. Чиновник отметил, что продажу осуществляет непосредственно МУП по причине нахождения объекта в его пользовании.

В мэрии пояснили, что объект трижды выставлялся на продажу, однако покупателей на него не нашлось. Впоследствии была проведена переоценка стоимости помещения, в связи с чем потребовалось согласование продажи с городским парламентом. Какова стоимость объекта после переоценки, там не уточнили, однако упомянули, что ранее его стоимость составляла около 10 млн рублей.

Первый вице-спикер предложил рассмотреть возможность перепрофилировать объект под детский сад. «Речь идет о двух помещениях, надо посмотреть, нельзя ли их площадь увеличить за счет соседних помещений и при наличии дворовой территории - перепрофилировать», - заметил он.

Депутаты в результате согласовали продажу объекта, однако уточнили, что для повышения эффективности продажи объекта необходим строгий контроль за процедурой со стороны мэрии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0