WorldClass

26 апреля 2024, 15:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские региональные власти планируют увеличить территорию областного центра в полтора раза

29.10.2012 14:20
Автор:

Воронеж. 29.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Тамбовские региональные власти планируют увеличить территорию областного центра на 4,5 тыс. га, сообщили в обладминистрации. В настоящее время площадь земель - более 9 тыс. га.

По мнению главы региона Олега Бетина, в своих нынешних границах «Тамбов исчерпал ресурсы для развития». В связи с этим и рассматривается вопрос об увеличении площади областного центра за счет земель, расположенных в северной части пригородной территории. Кроме того, речь идет и о развитии поселков-спутников – бывших военных городков в Малиновке и Трегуляе.

На присоединяемых территориях, как пояснил губернатор, находятся стратегические объекты - например, телевизионная мачта, аэропорт, а также земли сельхозназначения.

Планируется, что присоединение земель позволит создать условия для проживания более 200 тыс. человек.

«Освоение этих территорий позволит решить многие проблемы, в том числе привлечения инвестиций, развития жилищного строительства, обеспечения жильем бюджетников и льготных категорий граждан, создания новых рабочих мест. Предполагается, что здесь будут построены новые соцобъекты, современные транспортные развязки, разбиты скверы и парки. Граница Тамбова в северной части достигнет объездной дороги», - резюмировал глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0