WorldClass

29 марта 2024, 02:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прибыльность тамбовских предприятий в январе-августе выросла почти в два раза

22.10.2012 15:36
Автор:

Воронеж. 22.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сальдированный финрезультат тамбовских предприятий в январе-августе вырос в 1,8 раза, до 2,324 (прибыль минус убыток) млрд рублей. Рост показателя связан с ростом прибыли предприятий: в сравнении с аналогичным периодом прошлого года она выросла практически в два раза, до 5,5 млрд рублей, сообщили в Тамбовстате.

Наибольшее положительное сальдо продемонстрировали предприятия оптовой и розничной торговли – 1,2 млрд рублей, что в пять раз превышает результат аналогичного периода предыдущего года. В 9,5 раза увеличился сальдированный результат предприятий аграрного сектора, до 459,4 млн рублей. Это связано с вводом в эксплуатацию целого ряда инвестпроектов в области сельского хозяйства – животноводческих комплексов и птицекомплексов. Как отмечал глава региона Олег Бетин, в регионе одновременно возводится более 60 крупных объектов АПК: животноводческие комплексы, зернохранилища (больше половины их уже построено), строится сахарный завод.

Предприятия обрабатывающей промышленности за этот период получили положительное сальдо 50,4 млн рублей. Более чем в шесть раз выросла эффективность работы строительных организаций. Их положительное сальдо составило 26 млн рублей. До 586 млн рублей вырос соответствующий показатель и у предприятий транспорта и связи. Операции с недвижимостью позволили увеличить финпоказатели профильным компаниям в два раза – до 132 млн рублей.

Инвестиции в основной капитал в Тамбовской области по итогам 2012 года, по планам руководства области, должны составить 82,4 млрд рублей. Таким образом, область должна войти в число наиболее динамично развивающихся регионов России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0