WorldClass

24 апреля 2024, 06:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские власти обновят трамвайный парк б/у машинами из Чехии

16.11.2012 10:37
Автор:

Воронеж. 16.11.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – МУП «Курскэлектротранс» заключило договор на приобретение и поставку 10 бывших в употреблении чешских трамваев за счет собственных средств на сумму 8 млн рублей, сообщили в горадминистрации.

Поставка трамваев планируется к концу ноября. Чиновники уточняют, что вагоны прошли капремонт, позволяющий эксплуатировать их в пределах дополнительного пробега в 600 тыс. км. «Аналогичные чешские трамваи приобретались для работы в Харькове и в процессе эксплуатации зарекомендовали себя положительно», – добавили в горадминистрации.

По расчетам чиновников, такая схема обновления трамвайного парка «наиболее предпочтительна», поскольку стоимость нового трамвая отечественного производства составляет около 15 млн рублей, белорусского – 12 млн рублей, а новой модели чешского трамвая – 60 млн рублей. При этом затраты на капремонт одного вагона в настоящее время составляют около 2,5 млн рублей. После модернизации трамвай без дополнительных вложений сможет проработать еще пять лет.

«Приобретение чешских трамваев, пусть даже бывших в употреблении, по цене в 800 тысяч за одну единицу экономически целесообразней, чем бесконечно вкладывать миллионы рублей в старые вагоны», – заявил глава администрации Курска Николай Овчаров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0