WorldClass

20 апреля 2024, 14:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат Тамбовской гордумы Валентина Пахомова получила четыре года колонии за мошенничество

16.11.2012 17:13
Автор:

Воронеж. 16.11.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутат Тамбовской гордумы, экс-начальник управления по финансам «Тамбоврегионгаза» Валентина Пахомова осуждена на четыре года колонии общего режима за мошенничество. Также ей предстоит выплатить штраф в 600 тыс. рублей, сообщили в генпрокуратуре.

Как выяснили следователи, госпожа Пахомова, пользуясь своими служебными полномочиями, сообщила своим подчиненным, один из которых являлся гендиректором двух предприятий-должников - «Заря» и «Рождественское» - о том, что долг компаний переведен на ЗАО «Иннова». В связи с этим задолженность компаний в 23 млн рублей была переведена на счет ЗАО.

Впоследствии, с декабря 2009 по февраль 2010 годов, госпожа Пахомова произвела финансовые операции с похищенным, что создало видимость правомерного владения. В частности, дала распоряжение своей сотруднице – гендиректору «Инновы» – перечислять поступившие средства различным организациям в качестве оплаты процентов и основного долга по заключенным с ними договорам.

В отношении парламентария было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения») и ст. 174 («Легализация денежных средств, полученных преступным путем»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0