WorldClass

27 апреля 2024, 03:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проектирование Остужевской транспортной развязки в Воронеже будет завершено в августе 2013 года

16.11.2012 13:50
Автор:

Воронеж. 16.11.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Департамент городского хозяйства воронежской администрации на днях подписал контракт с проектным институтом «Гипрокоммундортранс» (ПИ ГКДТ) на проектирование транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта в Воронеже. Срок исполнения контракта – девять месяцев, сообщили в пресс-службе ГКДТ.

В конце октября администрацией городского округа г. Воронежа был проведен открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и ул. Остужева, в котором победил проектный институт «Гипрокоммундортранс». В середине ноября воронежская администрация заключила контракт с ПИ ГКДТ, согласно которому разработка проекта должна быть завершена в течение девяти месяцев.

На участие в конкурсе было подано три заявки. Они оценивались по нескольким критериям: стоимость контракта; качество работ, услуг и квалификация участника конкурса; сроки выполнения; объем предоставляемых гарантий.

Напомним, что воронежская администрация выставила на торги создание проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию шести транспортных развязок и новых дорог, Остужевская развязка является основной из них. Стоимость строительства объекта оценивается мэрией примерно в 2 млрд рублей, а срок – не менее трех лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0