29 сентября 2026, 18:47
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

erid: 2Vtzqud1iBW

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

erid: 2Vtzqud1iBW

Федеральный центр компенсирует белгородским сельхозпроизводителям последствия вступления в ВТО в размере 2,2 млрд рублей

Автор:
Федеральный центр выделит бюджету Белгородской области 2,2 млрд рублей, которые будут направлены на поддержку сельхозпроизводителей, стало известно из сообщения заместителя председателя правительства области, начальника регионального департамента финансов Владимира Боровика. Господин Боровик поясняет, что новое поступление в облбюджет в размере 2,2 млрд рублей пойдет на компенсацию региональным сельхозпроизводителям последствий вступления в ВТО, а именно - удорожания кормов.

Воронеж. 30.04.2013. ABIREG.RU – Федеральный центр выделит бюджету Белгородской области 2,2 млрд рублей, которые будут направлены на поддержку сельхозпроизводителей, стало известно из сообщения заместителя председателя правительства области, начальника регионального департамента финансов Владимира Боровика.

Господин Боровик поясняет, что новое поступление в облбюджет в размере 2,2 млрд рублей пойдет на компенсацию региональным сельхозпроизводителям последствий вступления в ВТО, а именно – удорожания кормов.

«Деньги планируется распределить по трем отраслям – свиноводы получат 9,5 рублей компенсации на один килограмм свинины, сумма компенсации за килограмм мяса птицы составит 3,2 рубля, за десяток яиц – 70-80 копеек», - рассказал Владимир Боровик.

Господин Боровик также уточнил, что для ускорения процесса включения средств в бюджет сейчас планируется взять кредит, который затем будет возмещен за счет субсидий.

Таким образом, размеры дохода регионального бюджета в 2013 году за счет субсидий будут увеличены на 10,8 млрд рублей. Напомним, что ранее доходы в региональный бюджет за счет субсидий планировались в размере 8,6 млрд рублей. Основная доля этих ассигнований – более 6,8 млрд рублей – приходится на агропромышленный комплекс. Эти средства направляются на субсидирование кредитов в растениеводстве и животноводстве, развитие инфраструктуры и логистики в этих отраслях.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0