21 мая 2025, 08:37
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тамбовский «Моршанскхиммаш» за 100 млн рублей поучаствует в создании космодрома «Восточный»

08.05.2013 17:13
Автор:
Тамбовский «Моршанскхиммаш» (структура «Новаэм»)  заключил контракт с «Роскосмсосом» на создание  технологического комплекса в рамках строительства космодрома «Восточный» на 100 млн рублей, сообщили в «Новаэм». Там рассказали, что завод предоставит ряд услуг производственного, коммерческого и научно-технического характера.

Воронеж. 08.05.2013. ABIREG.RU – Тамбовский «Моршанскхиммаш» (структура «Новаэм») заключил контракт с «Роскосмсосом» на создание технологического комплекса в рамках строительства космодрома «Восточный» на 100 млн рублей, сообщили в «Новаэм».

Там рассказали, что завод предоставит ряд услуг производственного, коммерческого и научно-технического характера.

В частности, завод планирует поставить на строительную площадку космодрома «Восточный» комплекс для подготовки и хранения компонентов ракетного топлива. Помимо непосредственного производства предусмотрена разработка индивидуального проекта, подготовка рабочей документации, инженерное сопровождение, пусконаладка и ввод в эксплуатацию.

«Сегодня компетенции «Мооршанскхиммаша» увеличиваются. Производственный и кадровый потенциал завода позволяют предприятию выходить на новый уровень и наравне с изготовлением продукции предлагать заказчику широкий комплекс инжиниринговых услуг», - отметил гендиректор ОАО «Новаэм» Руслан Пахомов.

Напомним, с 2009 года «Моршанскхиммаш» находился в кризисе. Областные власти нашли инвестора для завода в лице «Новаэм», в октябре купившего 100% долей во вновь образованном ООО «Моршанскхиммаш» за 150,1 млн рублей. В самом «Новаэм» разработали комплексную программу развития тамбовской компании на 2012-2017 годы. Она предусматривает вложения на сумму в 325 млн рублей и рост объемов производства к 2017 году.

Комментарии 0