05 февраля 2025, 14:48
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Большая часть тамбовских вице-губернаторов в 2012 году не позволила себе заработать больше главы администрации региона

15.05.2013 12:38
Автор:
Официально задекларированный доход большей части  заместителей главы администрации Тамбовской области Олега Бетина за 2012 год оказался ниже заработка губернатора. В среднем доход вице-губернаторов остался на уровне 2 млн рублей. Так, первый вице-губернатор Александр Дубовик заработал 1,9 млн рублей. В его собственности - два земельных участка, гараж, а также половина квартиры и автомобиль Volkswagen. Доход другого первого заместителя главы администрации, Александра Сазонова, оказался выше - 2,5 млн рублей.

Воронеж. 15.05.2013. ABIREG.RU – Официально задекларированный доход большей части заместителей главы администрации Тамбовской области Олега Бетина за 2012 год оказался ниже заработка губернатора. В среднем доход вице-губернаторов остался на уровне 2 млн рублей.

Так, первый вице-губернатор Александр Дубовик заработал 1,9 млн рублей. В его собственности – два земельных участка, гараж, а также половина квартиры и автомобиль Volkswagen. Доход другого первого заместителя главы администрации, Александра Сазонова, оказался выше – 2,5 млн рублей. В его собственности находится квартира. Транспортных средств у чиновника не нашлось, зато в собственности супруги – Nissan X-Trail.

Александр Алабичев заработал в прошлом году 1,7 млн рублей. В его собственности – земельный участок, две квартиры и гараж, а также два автомобиля BMW 320. Николай Горденков с доходом в 1,6 млн рублей владеет двумя земельными участками и частью квартиры. Передвигается чиновник на двух автомобилях – отечественном ВАЗ-21213 и зарубежном Mitsubishi Pajero Sport.

Николай Коновалов при доходе в 2 млн рублей владеет двумя земельными участками, гаражом и жилым домом. Транспортных средств чиновник не имеет. Николай Перепечин заработал в прошлом году 2,6 млн рублей. В собственности его числятся земельный участок, дача и жилой дом. Любовь Третьякова при доходе в 1,8 млн рублей владеет земельным участком и квартирой. Гораздо обширнее перечень имущества ее супруга. Помимо земельных участков и домов, он владеет цехом лесопильного производства, а также целым автопарком - автомобилем Toyota Land Cruiser 150 (Prado), УАЗ-3303, КамАЗ-5511, Scaniar 380, автоприцепами МЗСА 81771D, Krone SDR 27, экскаватором ЭО-2621 и моторной лодкой Terhi Wario F-45.

Сергей Чеботарев заработал в 2012 году 1,9 млн рублей. Самым же «богатым» среди заместителей Олега Бетина стал Глеб Чулков с доходом более 6 млн рублей. В собственности его – две квартиры и автомобиль Opel Corsa.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0