WorldClass

30 апреля 2024, 22:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи провели обыски в офисах компаний Юрия Жукова, контролирующего воронежский «Павловскгранит»

30.05.2013 17:11
Автор:

Воронеж. 30.05.2013. ABIREG.RU – Сотрудники военно-следственного управления Следственного комитета РФ провели обыски в офисах ОАО «Национальная нерудная компания», ЗАО «Клевер Групп» и ООО «ВЭБ Управление проектами», сообщили «Абирегу» источники в правоохранительных органах.

Отметим, что данные компании принадлежат скандальному бизнесмену Юрию Жукову, участвующему в рейдерском захвате ОАО «Павловскгранит».

Кроме этого, по данным «Абирега», проведены обыски в компании «Атлантик», которая выкупила долг ГК «Павловский гранит» у «Сбербанк-Капитала».

Напомним, что в 2012 году ООО «Атлантик» выкупило у «Сбербанк-капитал» долг «Павловскгранита» в 5,1 млрд рублей, став таким образом, основным кредитором предприятия. Воспользовавшись этим, представители компании «Атлантик» вскоре сменили руководство предприятия, которое активно выступало за открытие процедуры банкротства на «Павловскграните». В результате в январе 2013 года воронежский арбитраж ввел в отношении «Павловскгранита» процедуру наблюдения, несмотря на многочисленные опасения в том, что впоследствии активы компании могут быть проданы за копейки. Сейчас на предприятии продолжаются массовые сокращения работников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0