Воронеж. 31.05.2013. ABIREG.RU – В администрации Воронежа появится новое структурное подразделение, осуществляющее муниципальный жилищный контроль, сообщили «Абирегу» в пресс-службе администрации.
Как там уточнили, управление муниципального жилищного контроля администрации городского округа город Воронеж должно быть создано до 1 сентября текущего года и будет подчиняться напрямую главе города.
«В его задачи входит проверка соблюдения, как юридическими лицами, так и гражданами обязательных требований, установленных в отношении жилищного фонда. Форма осуществления контроля – проверки», — рассказали в мэрии.
При этом муниципальные жилищные инспекторы, проводящие проверку, наделены всеми полномочиями, предусмотренными статьей 20 Жилищного кодекса, в том числе – полномочиями обращаться в суд, составить протокол об административных правонарушениях, принимать меры по предотвращению таких нарушений.
«Вводя институт жилищных инспекторов, мэрия сможет не только влиять на процессы, происходящие в ТСЖ или УК, но сделать их деятельность более прозрачной», — подчеркнули в администрации.




















Комментарии 2
Торгпред ·
Государство делегировало не присущии людям функции управления жилищным фондом.А они дальше своего порога распоряжаться не хотят,да… Государство делегировало не присущии людям функции управления жилищным фондом.А они дальше своего порога распоряжаться не хотят,да и не умеют.Вот и неразбериха плодится,а жучки хитрые этим пользуются,мутную воду в комунальных делах добавляют.Очень своевременно мэрия вводит институт жилищных инспекторов.Если все получится так как рассказывают неродивым УК и ТСЖ сложнее будет народу голову дурить.
Аля ·
На самом деле у людей уже накопилась определенная агрессия и слово ЖКХ давно стало ругательным.Если и дальше в этой области будет… На самом деле у людей уже накопилась определенная агрессия и слово ЖКХ давно стало ругательным.Если и дальше в этой области будет хаос,то начнутся реальные разборки.А проблемы все таки лучше решать цивилизованным путем — пользы больше.