Воронеж. 05.06.2013. ABIREG.RU – 5 июня вследствие тяжелой болезни во Вьетнаме скончался ректор Воронежского архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) Юрий Борисов, сообщили в ректорате.
О сроках доставки тела Юрия Борисова в Россию пока не сообщается, как и о дате похорон ректора.
Напомним, что 9 мая делегация Воронежского ГАСУ во главе с ректором вылетела во Вьетнам для продолжения и развития дружеских отношений с вьетнамскими университетами. В ходе поездки состояние ректора резко ухудшилось. Медики не подтвердили у него активно обсуждаемый в СМИ диагноз «птичий грипп», а констатировали тяжелую форму пневмонии. До настоящего времени Юрий Борисов находился под наблюдением врачей в Хошимине.
Напомним, что Юрий Борисов возглавил вуз в октябре прошлого года, одержав победу на выборах.
Отметим, что на время болезни Юрия Борисова обязанности руководителя вуза исполнял проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Колодяжный. Как полагают источники в вузе, в связи с кончиной ректора вопросом о назначении нового и.о. займется Министерство образования. Решен он будет, вероятнее всего, в ближайшие дни.
Редакция выражает глубокое соболезнование родным и близким Юрия Борисова.
















Комментарии 2
Dr. Solomon ·
Глубоко сочувствоваю родственникам и сожалею. Ушел хороший человек и профессионал, пусть земля ему будет пухом.
наблюдатель ·
Понятно, что строительное лобби предпримет попытку взять реванш на выборах нового ректора. Но вот удастся ли этой публике… Понятно, что строительное лобби предпримет попытку взять реванш на выборах нового ректора. Но вот удастся ли этой публике переиграть Суровцева?