WorldClass

28 апреля 2024, 01:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Функционал мониторинга относительно работы чиновников в Воронежском регионе расширен

13.08.2013 18:30

Теперь каждый желающий может оставить своё мнение не только относительно одной из госуслуг, но и свой комментарий по усовершенствованию механизма мониторинга или мнение относительно услуги, с которой он столкнулся

Дополнительный функционал позволит усовершенствовать как сам мониторинг, так и расширить его теми госуслугами, по которым будут поступать комментарии от пользователей. Эта работа позволит создать в регионе важный элемент управления в системе региональной власти, которым и является мониторинг эффективности их работы.

Работа в направлении повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, проводимая в регионе по поручению областного правительства станет новым шагом к открытому диалогу между обществом и властью. Именно это направление поддерживается региональным руководством в рамках политики по созданию открытого правительства, формирующего в свою очередь эффективную систему общественного контроля над государственным управлением.

Напомним, что результаты мониторинга будут представлять собой рейтинг чиновников, визуализированный в виде цветовой схемы по принципу «светофора»: красный - низший показатель; желтый – средний; зеленый – наивысший показатель. Принять участие в мониторинге могут как предприниматели, так и представители компаний, непосредственно связанные с процессом получения государственных услуг.

Результаты мониторинга будут обсуждаться правительством Воронежской области совместно с Торгово-промышленной палатой Воронежской области, Общественной палатой Воронежской области, а также с участием профильных ассоциацией и союзов. Размещение и обсуждение итогов онлайн-анкетирования будет проводиться также в интерактивным режиме. Использоваться для этого будет Портал улучшения делового климата в Воронежской области (власть-бизнес.рф), который является первой в регионе открытой диалоговой площадкой для интерактивного общения бизнеса и власти, созданной по инициативе главы региона в прошлом году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0