04 февраля 2025, 23:46
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тамбовские власти выделят 200 млн рублей для обеспечения инфраструктурой нового микрорайона, где будет строиться жилье для многодетных семей

16.08.2013 15:59
Автор:
Тамбовские власти направят порядка 200 млн рублей для обеспечения инфраструктурой, включая инженерные сети и коммуникации, нового микрорайона областного центра «Майский», где выделены земельные участки под строительство жилья для многодетных семей, сообщили в обладминистрации. Там уточнили, что бюджетные средства будут затрачены до конца года. Для данных целей предусмотрено 2 тыс. земельных участков, что достаточно для проживающих в Тамбове и Тамбовском районе многодетных семей.

Воронеж. 16.08.2013. ABIREG.RU – Тамбовские власти направят порядка 200 млн рублей для обеспечения инфраструктурой, включая инженерные сети и коммуникации, нового микрорайона областного центра «Майский», где выделены земельные участки под строительство жилья для многодетных семей, сообщили в обладминистрации.

Там уточнили, что бюджетные средства будут затрачены до конца года.

Для данных целей предусмотрено 2 тыс. земельных участков, что достаточно для проживающих в Тамбове и Тамбовском районе многодетных семей. Предполагается, что полностью микрорайон, площадь которого составляет 364 га, будет застроен в ближайшие четыре года.

Также ведется работа по выделению земельных участков под строительство многодетным семьям в Котовске и Мичуринском районе.

Напомним, что в прошлом году строительный комплекс стал вторым по значимости для экономики региона после агропромышленного сектора. Объем работ в этой сфере вырос на 13,5%. Жители региона все чаще берут ипотеку на покупку жилья.

По словам главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, в 2013 году основной упор в строительстве делается на индивидуальное жилье.

«Чтобы дать стимул жителям области, готовым приступить к постройке, регион предоставляет земельные участки. Более того, к участкам многодетных семей инженерные сети будут подводиться за счет государственных средств», - отметил Олег Бетин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0