Воронеж. 23.09.2013. ABIREG.RU –Тамбовский «Электроприбор» проведет допэмиссию общим объемом 660 млн рублей для увеличения уставного капитала в пользу аффилированных структур - «Авиаприбор-холдинга», «Аэрокосмического оборудования» и Объединенного авиаприборостроительного консорциума, говорится в документах компании.
В частности, предполагается разместить 35 тыс. акций номиналом 1 рубль каждая по закрытой подписке. 4,2 тыс. акций может выкупить «Авиаприбор-холдинг», 17,7 тыс. акций – «Аэрокосмическое оборудование» и 10,2 тыс. акций - Объединенный авиаприборостроительный консорциум. Цена размещения – 18,9 тыс. рублей за 1 акцию.
Отметим, что средства необходимы тамбовскому заводу, вероятнее всего, для реализации новых проектов. Напомним, что в рамках петербургского экнонмфорума руководство региона договорилось с «Аэрокосмическим оборудованием» о реализации на территории завода новых производств. О каких конкретно проектах идет речь, не сообщается.
ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор» было основано в 1954 году. В 1998 году завод вступил в корпорацию «Аэрокосмическое оборудование», объединяющую предприятия авиационного и космического приборостроения. Объем продаж по итогам 2012 года составил 1,2 млрд рублей.