05 февраля 2025, 21:08
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

В Белгороде директора транспортной компании подозревают в мошенничестве с привлечением более 70 млн рублей кредитных средств

24.09.2013 17:03
Автор:
Сотрудники белгородской полиции задержали директора одной из транспортных компаний областного центра, который подозревается в мошенничестве при привлечении кредитных средств общим объемом 75 млн рублей, следует из материалов УМВД по Белгородской области. Название фирмы и имя руководителя там, однако, не раскрыли. Известно, что топ-менеджер взял кредит в 25 млн рублей в одном из банков на развитие предприятия под залог приобретаемых автомобилей.

Воронеж. 24.09.2013. ABIREG.RU – Сотрудники белгородской полиции задержали директора одной из транспортных компаний областного центра, который подозревается в мошенничестве при привлечении кредитных средств общим объемом 75 млн рублей, следует из материалов УМВД по Белгородской области.

Название фирмы и имя руководителя там, однако, не раскрыли.

Известно, что топ-менеджер взял кредит в 25 млн рублей в одном из банков на развитие предприятия под залог приобретаемых автомобилей. В ноябре 2010 года глава компании продал заложенные автомобили марок Daf и Iveco, а вырученные средства присвоил.

При получении очередного кредита в 50 млн рублей у того же банка директор предприятия предоставил документы о наличии на балансе уже проданной техники. Позже директор организации перестал платить по кредиту, что послужило основанием для обращения сотрудников банка в правоохранительные органы.

В ходе проверок были установлены факты незаконной продажи иномарок. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 («Мошенничество в особо крупном размере»). Если сторона обвинения предоставит суду достаточную доказательную базу, мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0