WorldClass

29 марта 2024, 13:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

У «ЭФКО» возникли проблемы с перекредитованием?

07.10.2013 13:06

На банковском рынке обсуждается слух, что крупный белгородский продовольственный холдинг «ЭФКО» (производство расположено в Алексеевке Белгородской области, а топ-менеджмент базируется в Воронеже) испытывает сложности с перекредитованием.

Якобы компания предоставляет в банки весьма хорошую статистику по своим компаниям. Однако при проверке оказывается, что в отчете представлены не все компании, а если учесть все, то в балансе компании якобы обнаруживается «дыра» в 2 млрд рублей.

Раньше всплывала информация о том, что общей кредитный портфель всех компаний, имеющих отношение к «ЭФКО», составляет порядка 40 млрд рублей.

Некоторые банкиры считают, что внешне вполне успешный пищевой холдинг переигрался в кредиты и может повторить путь другого успешного холдинга – «Белстар-агро».

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1