WorldClass

27 апреля 2024, 10:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минсельхоз увидел в Тамбовской области перспективы для еще большего роста свиноводческой отрасли

22.10.2013 17:56
Автор:

Воронеж. 22.10.2013. ABIREG.RU – Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов на коллегии министерства отметил существенные резервы в Тамбовской области по достижению еще более высоких показателей в сегменте свиноводства. В частности, речь идет о среднесуточном привесе на выращивании и откорме, сообщили в обладминистрации.

Кроме того, господин Лабинов назвал Тамбовскую область в числе лидеров по производству свинины на душу населения. В регионе этот показатель равен 46 кг в год, тогда как в мире свинина занимает первое место по потреблению среди других видов мяса и составляет от 35 до 50 кг в год.

Отметим, что в Тамбовской области свиноводство за последние годы демонстрирует наибольшую динамику производственных показателей. Так, по итогам девяти месяцев показатели здесь выросли в 2,4 раза, до 54,7 тыс. тонн. Таких результатов удалось добиться в основном активным возведением свиноводческих комплексов в регионе и их планомерным запуском. Так, одни из самых крупных объектов работают на территории Жердевского, Рассказовсого, Бондарского районов и были введены в рамках масштабного строительства комплексов ГК «Русагро».

Отметим, что по планам главы администрации Тамбовской области Олега Бетина регион в текущем году может нарастить объемы производства мяса в 1,5 раза.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0