Воронеж. 15.01.2014. ABIREG.RU – ОАО «Тамбовский областной земельный фонд» (подконтрольно ОГУП «Тамбовская управляющая компания») выкупило имущество обанкротившейся «Бондариагропромхимии». Цена реализации – 81,9 млн рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего.
Имущество, в частности, включало в себя 12 зданий, 26 единиц техники и сельхозоборудования, автомобили, станки и два земельных участка. Кроме того компании досталось и право аренды на один земельный участок.
Чиновники сообщили СМИ, что на территории «Бондариагропромхимии» будет реализован инвестпроект в области молочного животноводства. Параметры не сообщаются.
Напомним, что процедура наблюдения на ОАО «Бондариагропромхимия» была введена на предприятии в 2009 году. Конкурсное производство было введено в 2010 году, в конце декабря прошлого года оно было продлено до 27 марта 2014 года.