WorldClass

27 апреля 2024, 19:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2013 году воронежским ДСК реализовано для муниципальных и государственных нужд порядка 200 квартир

22.01.2014 12:22
Автор:

Воронеж. 22.01.2014. ABIREG.RU – ОАО «ДСК» в 2013 году в рамках исполнения государственных и муниципальных контрактов реализовало более 200 квартир общей площадью 9 тыс. кв. м, сообщили в компании.

Общая сумма контрактов, выполненных ДСК в 2013 году, составила 333,6 млн рублей, средняя стоимость 1 кв. м составила 36,7 тыс. рублей.

На сегодняшний день ДСК – практически единственная в Воронежской области строительная компания, которая участвует в федеральных программах и предоставляет жилье для социально не защищенных категорий населения. Фактически в 2013 году в собственность города и области застройщиком было реализовано 192 квартиры. Из них 75 квартир – для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в рамках областной целевой программы «Дети Воронежской области на 2011-2014 годы». 11 квартир было передано ветеранам Великой Отечественной войны в соответствии с указом Президента РФ.

В рамках реализации муниципальных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 году ДСК предоставил городу 96 квартир общей площадью порядка 5 тыс. кв. м. Расселены ветхие дома по улицам Ленинградской, Ростовской, Еремеева и др.

«Расселение аварийного и ветхого жилья – это проблема государственного масштаба, – комментируют ситуацию в ДСК. – По данным мэрии, сегодня в городе насчитывается 171 аварийный дом общей площадью 60,4 тыс. кв. м, где проживает порядка 5 тыс. человек. Кроме того, в городской черте сейчас практически нет свободных площадок под застройку, а освоение окраин осложняется отсутствием инженерной и транспортной инфраструктуры. Поэтому и власти, и застройщики видят выход в комплексном развитии застроенных территорий. Домостроительный комбинат уже реализует пилотный проект развития застроенной территории, ограниченной улицами 9 Января – Краснодонская – Семилукская, города Воронежа», – рассказали в строительной компании.

Городские власти сейчас прорабатывают перечень перспективных площадок для комплексного развития застроенных территорий. Ожидается, что в ближайшее время муниципалитет предложит застройщикам-инвесторам ряд проектов развития жилых кварталов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0