04 февраля 2025, 05:00
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Фонд ЖКХ остался доволен реализацией программ капремонта и переселения граждан из аварийного жилья в Тамбовской области

14.02.2014 13:38
Автор:
Фонд ЖКХ провел в Тамбовской области проверку, в ходе которой были проанализированы итоги реализации программ по проведению капремонта и переселению граждан из аварийного жилья с 2011 года. По итогам проверки специалисты группы в целом остались довольны работой региона,  сообщили в Фонде ЖКХ. «Результаты мониторинговых мероприятий показали, что в проверенных муниципальных образованиях выполняются все необходимые условия», - говорится в сообщении фонда.

Воронеж. 14.02.2014. ABIREG.RU – Фонд ЖКХ провел в Тамбовской области проверку, в ходе которой были проанализированы итоги реализации программ по проведению капремонта и переселению граждан из аварийного жилья с 2011 года. По итогам проверки специалисты группы в целом остались довольны работой региона, сообщили в Фонде ЖКХ.

«Результаты мониторинговых мероприятий показали, что в проверенных муниципальных образованиях выполняются все необходимые условия», - говорится в сообщении фонда.

Там добавили, что по итогам анализа документации установлено, что реализация программ капремонта многоквартирных домов в регионе завершена. На некоторых территориях, правда, были обнаружены ряд негрубых нарушений, часть из которых уже устранена, а другая находится под пристальным контролем руководства области. В фонде отметили, что при проведении мониторинговых мероприятий в области отмечен высокий процент (от 10 до 45%) софинансирования собственниками помещений капитального ремонта многоквартирных домов, что позволило региону выполнить дополнительные объемы работ по капремонту домов. Специалистами было отмечено также, что в Тамбовской области уже утверждена программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на период 2014-2043 годов.

Напомним, что министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень отметил Тамбовскую область в числе 13 регионов страны, где успешно реализуется программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, в свою очередь, заметил, что в регионе особое внимание уделяется процессам расселения граждан из ветхих и аварийных зданий, благодаря чему удается в срок выполнить все обязательства перед жителями.

В обладминистрации добавили, что начиная с 2008 года регион всегда четко выполнял все требования министерства и Фонда ЖКХ, вследствие чего финансирование намеченных проектов не прерывалось.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0