WorldClass

27 апреля 2024, 18:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новая техника воронежского ОАО «Тяжмехпресс». Кривошипный горячештамповочный пресс номинальным усилием 16500 тонна-сил

26.03.2014 15:31

На ОАО «Тяжмехпресс» изготовлен кривошипный горячештамповочный пресс номинальным усилием 16500 тонна-сил, предназначенный для работы в составе автоматизированной линии для горячей штамповки поковок коленчатых валов и балок передней оси автомобиля в кузнечном производстве зарубежной фирмы.

Пресс таким усилием изготовлен впервые в мире, он относится к третьему поколению выпускаемых горячештамповочных прессов и является уникальным представителем кузнечно – штамповочного оборудования не только по величине номинального усилия, но и по габаритным размерам, массе штампуемых поковок, основным техническим характеристикам.

При разработке пресса применен ряд новых конструкторских решений, учтён опыт эксплуатации кривошипных горячештамповочных прессов на отечественных и зарубежных кузнечных производствах, широко использованы методы компьютерного моделирования и расчётов.

Пресс предназначен для горячей штамповки коленчатых валов массой до 240 кг и балок передней оси длиной до 2200 мм. Высота пресса 18 метров, вес — 2100 тонн, для его транспортировки понадобилось 30 единиц железнодорожного транспорта и 4 большегрузных автотрейлера.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2