21 апреля 2026, 08:50
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2VtzqvznaRL

Минрегион в январе-мае отметил Тамбовскую область в числе лидеров по промпроизводству, АПК и налоговым поступлениям

03.07.2014 17:29
Автор:
Тамбовская область в январе-мае оказалась в числе регионов-лидеров по росту промпроизводства, развитию АПК, а также налоговым поступлениям, следует из отчета Минрегиона. В частности, уровень промпроизводства вырос на 112,9%, выпуск продукции сельского хозяйства подрос с начала года на 16,8%, темпы роста НЛФЛ - на 12,3%, а рост налога на прибыль организаций оказался самым высоким - 70,6%. Как отмечал ранее глава администрации области Олег Бетин, регион продолжает набирать хороший темп в развитии ключевых отраслей экономики.

Воронеж. 03.07.2014. ABIREG.RU – Тамбовская область в январе-мае оказалась в числе регионов-лидеров по росту промпроизводства, развитию АПК, а также налоговым поступлениям, следует из отчета Минрегиона.

В частности, уровень промпроизводства вырос на 112,9%, выпуск продукции сельского хозяйства подрос с начала года на 16,8%, темпы роста НЛФЛ – на 12,3%, а рост налога на прибыль организаций оказался самым высоким – 70,6%.

Как отмечал ранее глава администрации области Олег Бетин, регион продолжает набирать хороший темп в развитии ключевых отраслей экономики. Так, в 2013 году, несмотря на обострившиеся кризисные явления, в Тамбовской области удалось удержать ситуацию: промышленность выросла на 6,1%, а инвестиции - на 13,5% к уровню 2012 года. Среди субъектов ЦФО РФ по приросту промышленного производства Тамбовская область находится на третьем месте.

При этом на объектах АПК было освоено 28,8 млрд рублей. «Это стало одной из самых привлекательной для инвестиций и результативной отраслью», - сообщил Олег Бетин.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0