WorldClass

18 апреля 2024, 14:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшему конкурсному управляющему тамбовского «Айстека» не удалось оспорить свое отстранение от банкротства за «формальные» нарушения

17.07.2014 13:44
Автор:

Воронеж. 17.07.2014. ABIREG.RU – Тамбовский арбитраж оставил без удовлетворения жалобу бывшего конкурсного управляющего завода по переработке овощей ООО «Айстек» Максима Крылова, который ранее пытался оспорить свое отстранение от банкротства за «ненадлежащее исполнение обязанностей», следует из материалов арбитража.

Напомним, что с заявлением об отстранении господина Крылова от исполнения обязанностей весной 2014 года в арбитраж обратилась ФНС России. Ведомство отмечало, что господин Крылов не принял меры по своевременной оценке имущества должника, его отчеты не содержали «полной и достоверной информации». Помимо этого, он «так и не приступил к реализации имущества, что повлекло увеличение необоснованных расходов на проведение процедуры конкурсного производства предположительно на 650 тыс. рублей». Все это, по мнению налоговиков, приводит к «значительному затягиванию» сроков конкурсного производства.

Максим Крылов, в свою очередь, заявлял, что эти нарушения «носят формальный, малозначительный характер и не повлекли за собой негативных последствий». Однако арбитраж счел эти доводы неубедительными и постановил отстранить господина Крылова от исполнения обязанностей. Сейчас конкурсным управляющим «Айстека» назначен Виктор Воробей.

Напомним также, что в конце 2012 года владельцы «Айстека» обратились в арбитраж с иском о самобанкротстве. Из представленных ими финпоказателей следовало, что просроченная дебиторская задолженность компании составляет 13,436 млн рублей. Сумма непокрытого убытка по состоянию на 30 ноября составила 152,5 млн рублей, что привело к образованию отрицательного значения чистых активов – 22,38 млн рублей. В начале 2013 года арбитраж ввел в отношении «Айстека» процедуру наблюдения. В конце мая арбитраж признал компанию банкротом и открыл в отношении нее конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Впоследствии процедура конкурсного производства продлевалась неоднократно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0