WorldClass

29 марта 2024, 11:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 11 сентября 2014 года

11.09.2014 10:14

«Коммерсантъ-Черноземье»

– «Управление СКР по Центральному федеральному округу предъявило обвинение в окончательной редакции бывшему главному дорожнику Воронежской области Александру Трубникову. Экс-чиновнику вменяются три эпизода получения взяток от руководства ОАО «Воронежавтодор» как наличными, так и в виде работы привлеченной ОАО дорожной техники в интересах близких к обвиняемому структур. В рамках дела у чиновника изъяли 140 млн рублей наличными и арестовали три квартиры».

– «В ходе встречи с врио губернатора Орловской области Вадимом Потомским представители китайской Hengyuan Group заявили о намерении возвести в регионе завод по производству цемента. Объем инвестиций в объект составит порядка $400 млн (около 15 млрд рублей)».

«Время Воронежа»

– «Воронежские чиновники зарабатывают больше своих коллег из городов Черноземья. Такова статистика, которую опубликовал Росстат. Эксперты отслеживали официальный доход госслужащих за первое полугодие этого года. Оказалась, что зарплата наших работников органов исполнительной власти самая большая – в среднем 51,7 тысячи рублей. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 11 процентов».

РИА «Воронеж»

– «Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении депутата Воронежской городской думы, сообщили РИА «Воронеж» в следственном отделе по Центральному району регионального управления СКР. Парламентарию инкриминируется умышленное причинение легкого вреда здоровью. Следствие не разглашает имя подозреваемого и обстоятельства происшествия».

– «Компания «Автодор» объявила о продаже электронных устройств для быстрого проезда по платной дороге в Воронеже – транспондеров. Транспондер представляет собой автономное устройство, принимающее и передающее сигнал для автоматической оплаты проезда. Водитель, который захочет его купить, должен заплатить как минимум тысячу рублей – по 500 рублей за устройство и за пополнение счета. Также продавцы требуют паспорт для заключение договора».

«Коммуна»

– «В период с 19 п о29 августа государственной инспекцией труда по Воронежской области в ООО «РВК-Воронеж» проводилась внеплановая проверка на предмет исполнения трудового законодательства. В ходе установлено, что факты массового сокращения сотрудников, о которых ранее сообщали некоторые воронежские СМИ, отсутствуют».

De Facto

– «Арбитражный суд Центрального округа постановил оставить без изменения решения воронежского арбитража и 19 арбитражного апелляционного суда не отменять результаты торгов по реализации имущества «Воронежгорэлектротранса». Кассационную жалобу он оставил без удовлетворения».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0